Введение, или краткий обзор — различия между версиями

Материал из Deeptown Manual
Перейти к: навигация, поиск
(Расширение классов)
(Здравствуй, мир!)
Строка 3: Строка 3:
 
(Введение...)
 
(Введение...)
  
== Здравствуй, мир! ==
+
Smack-dab what I was looknig for-ty!
 
+
Классический пример программы, выводящей строку "Hello, world!" на экран, на языке K++ выглядит следующим образом:
+
 
+
<source lang="kpp" line="1">
+
package hello_world;
+
 
+
export function void main() {
+
    print("Hello, world!\n");
+
}
+
</source>
+
 
+
 
+
;1: Как уже [[Модули|отмечалось ранее]], в K++ любая программа или библиотека является модулем. Ключевое слово <tt>'''package'''</tt> используется для объявления имени модуля, в который должна быть скомпилирована программа.
+
 
+
;3-5: Наконец, объявляется функция <tt>main()</tt>, которая вызывает системную функцию <tt>print()</tt> [[Стандартная библиотека Gide|стандартной библиотеки]], передав ей строку "Hello, world!\n" в качестве параметра. Пара символов <tt>'''\n'''</tt> является специальной последовательностью, которая в момент компиляции преобразуется в символ перевода строки.
+
 
+
: Ключевое слово <tt>'''export'''</tt> говорит о том, что имя функции не следует декорировать. Декорирование имен применяется для того, чтобы дать возможность [[Функции#Перегрузка функций и операторов|перегружать функции]] с одинаковыми именами, но разными списками параметров (или параметрами разных типов), а так же для реализации [[Пространства имен|пространств имен]].
+
 
+
<!--
+
Теперь несколько слов о том, как такая программа будет запущена. В первую очередь стоит отметить, что нет никаких стандартов на имя функции <tt>main()</tt> или объекта ''STDOUT''. На платформе Gide каждая программа является библиотекой, и порядок ее использования полностью определяется пользователем. В данном случае предполагается, что программа будет запускаться при помощи консольной команды '''gide.run''', реализованной в модуле стандартной библиотеки. Эта команда определяет три глобальные переменные ''STDIN'', ''STDOUT'' и ''STDERR'', имеющие тип <tt>console_stream</tt> и запускает функцию <tt>main()</tt>, экспортируемую программой.
+
 
+
Если бы мы, скажем, писали программу, генерирующую текстуру — никакой функции <tt>main()</tt> в ней не было бы. Набор экспортируемых ей функций полностью определялся бы требованиями генератора текстур, которые описаны в соответствующей документации. -->
+
 
+
This is way more helpful than aynhting else I've looked at.
+
 
+
TGY2g7  <a href="http://mxqoofyrxayw.com/">mxqoofyrxayw</a>
+
 
+
ZhFuR6 , [url=http://mqpmsukoufhs.com/]mqpmsukoufhs[/url], [link=http://xshpcgxtxxsn.com/]xshpcgxtxxsn[/link], http://iwqelughzdje.com/
+

Версия 18:53, 3 сентября 2011


(Введение...)

Smack-dab what I was looknig for-ty!

Персональные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Навигация
информация
документация
Инструменты