Release Notes

Материал из Deeptown Manual
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Старьё!


Данная страница отражает текущее состояние Deeptown SDK и его компонентов. Содержание этой страницы формируется из важных тонкостей, которые разработчики считают нужным донести до пользователей, а также из ответов на часто задаваемые вопросы по текущему релизу.

Прежде чем написать отчет об ошибке, проверьте - нет ли этой ошибки в данном списке.

Ядро

  • остается неисправленной ошибка с корректным завершением работы. Проблема кроется в сетевом движке.

Компилятор K++

  • исходный код стандартной библиотеки K++: kpp.kpp
  • не обрабатываются спецификаторы доступа. Т.е. все, что может быть экспортировано из класса или из модуля - экспортируется из него, а ключевые слова private, protected и public игнорируются.
  • для объектов, работающих с консолью (STDIN, STDOUT, STDERR) в стандартной библиотеке не реализованы оберточные более удобные классы. Это связано с тем, что эти переменные устанавливаются только для текущего модуля, и из стандартной библиотеки недоступны. Ошибка будет исправлена путем изменения механизма передачи этих объектов пользовательскому коду.
  • не доработан интерфейс класса string в плане удобства его использования.

Подсветка синтаксиса

Пользователи KDE, для удобства работы с исходными текстами программ, могут установить написанные нами схемы подсветки синтаксиса для Katepart. После установки схем подсветки, все редакторы, которые используют этот виджет (Kate, KWrite, KDevelop, Krusader и др.), автоматически смогут правильно подсвечивать синтаксис исходных текстов, написанных на K++ и на Gide, а так же расставлять маркеры для свертки кода (code folding).

Чтобы установить схемы подсветки, необходимо скачать их XML описания:

А затем скопировать их в одну из нижеприведенных директорий:

~/.kde/share/apps/katepart/syntax/
<путь к системным файлам kde>/<версия>/share/apps/katepart/syntax/

Узнать место установки kde в вашей системе, как правило можно с помощью переменной среды KDEDIRS. Если схема будет установлена в системную директорию, то она будет доступна всем пользователям, а не только текущему.

Персональные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Навигация
информация
документация
Инструменты